Transmissões esportivas da TV (Quarta-feira, 09/12/2015)

Band, TNT e Globoesporte.com transmitem Bayer Leverkusen x Barcelona, pela UEFA Champions League, às 17h45 (horário de Brasília)

22:18

Band, TNT e Globoesporte.com transmitem Bayer Leverkusen x Barcelona, pela UEFA Champions League, às 17h45 (horário de Brasília)



08:30 - Futebol, Campeonato Belga: Brugge x Charleroi - FOX SPORTS 2 (gravado)
12:00 - Vôlei, Liga dos Campeões Feminina: Azerrail Baku x Dinamo Kazan - BANDSPORTS
12:00 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Sporting x Al Ahli - SPORTV2
13:15 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Levante x Barcelona - SPORTV2
14:30 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Fluminense x Corinthians - SPORTV2
15:30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Spezia x Vicenza - BANDSPORTS
15:45 - Futebol de Areia, Mundialito de Clubes: Flamengo x Vasco - SPORTV2
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Bayer Leverkusen x Barcelona - BAND, TNT e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Chelsea x Porto - SPACE
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Olympiacos x Arsenal - EI MAXX
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Dinamo Zagreb x Bayern de Munique - EI MAXX 2
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Valencia x Lyon - EI PLUS (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Roma x Bate Borisov - EI PLUS (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Dinamo de Kiev x Maccabi Tel Aviv - EI PLUS (Internet)
17:45 - Futebol, UEFA Champions League: Genk x Zenit - EI PLUS (Internet)
17:45 - Handebol, Mundial Feminino: Hungria x Dinamarca - SPORTV2 e ESPN
19:00 - Futebol, Amistoso: Natal Sem Fome - SPORTV
19:15 - Futebol, Torneio Internacional Feminino: Canadá x México - BANDSPORTS
20:00 - Basquete, NBB: Rio Claro x Basquete Cearense - LNB.COM.BR (Internet)
22:00 - Futebol, Torneio Internacional Feminino: Brasil x Chile - BAND e BANDSPORTS
22:00 - Futebol, Copa Sul-Americana: Independiente Santa Fe x Huracán (final, volta) - SPORTV e FOX SPORTS
22:00 - Basquete, NCAAW: De Paul x Notre Dame - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Basquete, NCAAW: Connecticut x Colgate - WATCH ESPN (Internet)
22:15 - Basquete, Liga Sul-Americana: San Martin de Corrientes x Brasília (final, segundo jogo) - SPORTV2
22:30 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x San Antonio Spurs - ESPN
23:00 - Basquete, NCAA: Holy Cross x Kansas - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »