Transmissões esportivas da TV (Domingo, 10/04/2016)

Globo, Band e Premiere transmitem São Bento x São Paulo, pelo Campeonato Paulista, às 16h

21:35

Globo, Band e Premiere transmitem São Bento x São Paulo, pelo Campeonato Paulista, às 16h



07:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting Gijón x Celta - FOX PLAY (Internet)
08:00 - Ciclismo: Circuito Paris-Roubaix - ESPN+
08:30 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Eslovênia - SPORTV2
09:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Sunderland x Leicester - ESPN BRASIL
09:45 - Rugby, Copa dos Campeões da Europa: Stade Francais x Leicester Tigers - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Italiano: Napoli x Verona - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x Campinas (final) - GLOBO e SPORTV
10:00 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: segunda etapa do Velopark - EI MAXX 2
10:00 - Curling, Mundial Masculino: final - SPORTV3
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund - ESPN
11:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Paraná x Foz do Iguaçu - PREMIERE
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Sevilla - FOX SPORTS 2
11:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord - WATCH ESPN (Internet)
11:45 - MMA, UFC: Ben Rothwell x Júnior Cigano - COMBATE
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Tottenham x Manchester United - FOX SPORTS
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Liverpool x Stoke City - ESPN BRASIL
12:10 - Rugby, Copa dos Campeões da Europa: Toulon x Racing - WATCH ESPN (Internet)
12:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen - FOX PLAY (Internet)
12:30 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Nova Santa Rita - SPORTV
13:00 - Automobilismo, Fórmula Truck: etapa de Curitiba - BAND
13:00 - Automobilismo, Superbike Brasil: etapa de São Paulo - FOX SPORTS 2
13:00 - Automobilismo, MotoGP: etapa dos EUA - SPORTV2
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe - ESPN
14:15 - Futebol, Campeonato Português: Paços Ferreira x Porto - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Tênis, WTA de Charleston: final - BANDSPORTS
15:00 - Golfe, Masters 2016: última rodada - ESPN
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Rayo Vallecano - FOX SPORTS
16:00 - Futebol, Campeonato Carioca: Volta Redonda x Fluminense - GLOBO (RJ, ES, DF, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO), BAND (RJ, MG, ES, DF, PE, BA, AL, RN, PB, SE, MA, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Bento x São Paulo - GLOBO (SP), BAND (SP, RS, SC, MS, MT e CE) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Água Santa x São Bernardo - SPORTV
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Rio Claro x Ponte Preta - SPORTV3
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Linense x Ferroviária - CULTURA PAULISTA (Araraquara)
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Santos x Osasco Audax - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Mogi Mirim x Palmeiras - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Ituano - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Atlético x Tricordiano - GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Cruzeiro - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Mineiro: URT x América - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Internacional x São Paulo - RBS (RS) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí - RBS (SC)
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Atlético x Londrina - RPC (PR), BAND (PR) e PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico - GLOBO NORDESTE (PE)
16:00 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sport - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Baiano: Juazeirense x Vitória - REDE BAHIA (BA)
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Uniclinic x Ceará - VERDES MARES (CE) e DIÁRIO (CE)
16:00 - Futebol, Campeonato Cearense: Fortaleza x Guarani - EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Alagoano: CRB x Santa Rita - GAZETA (AL)
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Trindade x Goiás - ANHANGUERA (GO) e TV GOIÂNIA (GO)
16:00 - Futebol, Campeonato Sul-Mato-Grossense: Ivinhema x Operário - MORENA (MS)
16:00 - Futebol, Campeonato Mato-Grossense: Cuiabá x Sinop - CENTRO AMÉRICA (MT)
16:30 - Futebol, Campeonato Paraibano: Treze x Campinense - ESPORTE INTERATIVO
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Águia x Paysandu - CULTURA (PA)
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x São Raimundo - PORTAL CULTURA (Internet)
16:30 - Vôlei, Italiano Masculino: Modena x Trentino - BANDSPORTS
17:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Rio Preto - TV BRASIL
17:00 - Futebol, MLS: Houston Dynamo x Seattle Sounders - ESPN+
17:00 - Futebol, NDU: Medicina Santa Casa x FEA USP - TV ESPORTE MAIS
17:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Colônia x Bayer Leverkusen - FOX SPORTS 2 (gravado)
18:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Bangu - SPORTV
18:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Metropolitano x Chapecoense - PREMIERE
18:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Inter de Lages - PREMIERE
18:30 - Rugby, Sevens World Series: etapa de Hong Kong - BANDSPORTS
19:15 - Tênis, ATP de Marrakech: final - FOX SPORTS 2
20:00 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Golden State Warriors - SPORTV2
20:30 - Hóquei no Gelo, NHL: Washington Capitals x Los Angeles Anaheim - ESPN
20:30 - Automobilismo, Mundial de Motocross: etapa da Patagônia - BANDSPORTS (VT)
21:00 - Beisebol, MLB: New York Yankees x Detroit Tigers - ESPN+
21:15 - Basquete, Liga ACB: jogo a confirmar - FOX SPORTS 2 (VT)
22:30 - Futebol, MLS: Los Angeles Galaxy x Portland Timbers - SPORTV2
23:30 - Tênis, WTA de Katowice: final - BANDSPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília   
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »