Transmissões esportivas da TV (Sábado, 30/04/2016)

Destaque para Real Sociedad x Real Madrid, pelo Campeonato Espanhol, com transmissão da ESPN Brasil

21:50

06:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Rússia (terceiro treino livre) - SPORTV
06:40 - Rugby, Super Rugby: Reds x Cheetahs - WATCH ESPN (Internet)
07:45 - Futsal, Liga Espanhola: Santa Coloma x Inter Movistar - EI MAXX
08:00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Itália (primeira bateria) - ESPN+
08:30 - Futebol, Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Shangai Shenhua - BANDSPORTS
09:00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Rússia (treino classificatório) - SPORTV
09:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: Osasco Audax x Nacional - TV ESPORTE MAIS (região de Osasco)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach - ESPN
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg - FOX SPORTS
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hannover x Schalke 04 - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Ingolstadt - FOX PLAY (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz x Hamburgo - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Darmstadt x Eintracht Frankfurt - WATCH ESPN (Internet)
10:30 - Tênis, ATP de Istambul: semifinais - ESPN+
11:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid - ESPN BRASIL
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Newcastle x Crystal Palace - FOX SPORTS 2
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Bouremouth - FOX PLAY (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Bromwich x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stoke City x Sunderland - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Watford x Aston Villa - WATCH ESPN (Internet)
11:00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Osasco Audax x Nacional - TV ESPORTE MAIS (região de Osasco)
11:00 - Tênis, WTA de Rabat: final - BANDSPORTS (VT)
11:00 - Ciclismo, Tour de Romandie: quinto dia - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Francês: Saint Etienne x Toulouse - SPORTV
12:00 - Ginástica Artística, Copa do Mundo: etapa da Croácia - SPORTV3
12:00 - Boxe, Desafio: Billy Joe Saunders x Max Bursak - WATCH ESPN (Internet)
12:05 - Rugby, Super Rugby: Lions x Hurricanes - WATCH ESPN (Internet)
13:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Rayo Vallecano - ESPN BRASIL
13:30 - Futebol, Campeonato Inglês: Arsenal x Norwich - FOX SPORTS
13:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hertha Berlim - FOX SPORTS 2
14:10 - Basquete, NBA: Mogi das Cruzes x Flamengo (semifinal, jogo 1) - REDETV! e SPORTV2
14:10 - Rugby, Super Rugby: Stormers x Waratahs - WATCH ESPN (Internet)
14:30 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Sporting - SPORTV e ESPN
14:30 - Automobilismo, GT Series Endurance: etapa de Monza - BANDSPORTS (VT)
15:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa de Fortaleza (quartas de final) - SPORTV3
15:15 - Futebol, Campeonato Sergipano: Sergipe x Boca Júnior - ATALAIA (SE), ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
15:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Betis x Barcelona - FOX SPORTS
15:30 - Vôlei, Italiano Feminino: Piacenza x Conegliano (final, jogo 3) - BANDSPORTS
15:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Chievo x Fiorentina - ESPN BRASIL
16:00 - Futebol, Campeonato Maranhense: Cordino x Moto Club - EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Francês: Lyon x Ajaccio - ESPN+
16:00 - Futebol, Campeonato Paranaense: Maringá x PSTC (final do interior, ida) - E-PARANÁ (PR) e CATVE (região de Cascavel)
16:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Talladega - FOX SPORTS 2
16:15 - Futebol, Campeonato Capixaba: Espírito Santo x Desportiva (final, ida) - GAZETA (ES)
16:15 - Rugby, Sul-Americano: Brasil x Chile - REDETV!
17:00 - Futebol, Copa do Brasil: Paysandu x Independente - SPORTV
17:00 - Futebol, MLS: New York City x Vancouver Whitecaps - SPORTV2
17:05 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Las Palmas - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Vôlei de Praia, Circuito Mundial: etapa de Fortaleza (semifinais) - SPORTV3
18:00 - Futsal: NDU Feminino: IME USP x FEI - TV ESPORTE MAIS (região de Osasco)
18:30 - Beisebol, MLB: New York Mets x San Francisco Giants - FOX SPORTS 2
18:30 - Rugby, Super Rugby: Jaguares x Kings - ESPN+
19:30 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Barretos x Santo André (semifinal, volta) - REDE VIDA e SPORTV
20:00 - Futebol, NASL: Fort Lauderdale Strikers x Tampa Bay Rowdies - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
20:30 - Futebol, MLS: New England Revolution x Orlando City - SPORTV2
21:00 - MMA, Jungle Fight 86: várias lutas - BANDSPORTS (à 1:00 também na Band)
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins - ESPN
21:30 - Basquete, NBA: San Antonio Spurs x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
22:00 - Boxe, Premier Boxing Champions: Victor Ortiz x Andre Berto II - FOX+
23:30 - Automobilismo, Arena Cross: etapa de Ilha Comprida - SPORTV3 (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »