Fim de semana no SporTV tem jogos da Eurocopa e Copa América; veja a escala

Destaque também para as Séries A e B do Brasileirão

19:09
Crédito: Reprodução

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol do SporTV e Premiere de 17 até 19 de junho:

EUROCOPA

Sábado, 18/6
10h00 Bélgica x Irlanda
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

13h00 Islândia x Hungria
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

16h00 Portugal x Áustria
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Paulo Cesar Vasconcelos)

Domingo, 20/6
16h00 Suíça x França
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

16h00 Romênia x Albânia
Transmissão: SporTV2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

COPA AMÉRICA CENTENÁRIO

Sexta-feira, 17/6
21h00 Peru x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raphael Rezende)

Sábado, 18/6
20h00 Argentina x Venezuela
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Mauricio Noriega e Roger Flores)

23h00 México x Chile
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raphael Rezende)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A

Sábado, 18/6
16h00 Palmeiras x Santa Cruz
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Luiz Ademar)

18h00 Atlético/PR x Santos
Transmissão: SporTV2 (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Jr e Wagner Vilaron)

21h00 América/MG x Coritiba
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

Domingo, 19/6
11h00 Atlético/MG x Ponte Preta
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Jorge Vinicius e Bob Faria)

11h00 Vitória x Chapecoense
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)

16h00 Corinthians x Botafogo
Transmissão: Premiere, Premiere HD e PFCI (com Odinei Ribeiro e Sérgio Xavier)

16h00 Flamengo x São Paulo
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Daniel Pereira e Edinho)

16h00 Figueirense x Internacional
Transmissão: Premiere (com Luiz Alano e Batista)

16h00 Sport x Fluminense
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Ricardo Rocha)

19h00 Grêmio x Cruzeiro
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Jota Jr e William Machado)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

Sexta-feira, 17/6
19h15 Joinville x Ceará
Transmissão: SporTV2 (menos SC), Premiere e PFCI (com Henrique Guidi e Ivan Andrade)

21h00 Sampaio Corrêa x Brasil de Pelotas
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Laércio Costa e Roberto Fernandes)

21h00 Paraná x Luverdense
Transmissão: Premiere (com Luiz Augusto Xavier e Gil Rocha)

21h30 Goiás x Avaí
Transmissão: SporTV 2 (menos GO), Premiere e PFCI (com Victor Roriz e Kleber Guerra)

Sábado, 18/6
16h00 Náutico x Bragantino
Transmissão: Premiere (com Rembrandt Junior e Chiquinho)

16h00 Atlético/GO x CRB
Transmissão: Premiere (com Victor Roriz e Claudio Rabelo)

16h00 Criciúma x Tupi
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

16h00 Bahia x Londrina
Transmissão: Premiere (com Danilo Ribeiro e Jorge Allan)

16h30 Vasco x Paysandu
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Daniel Pereira e Edinho)

21h00 Oeste x Vila Nova
Transmissão: Premiere e Premiere HD (com Bachin Jr e Rivelino Teixeira)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »