SporTV mostra semifinais da Copa América neste meio de semana; veja a escala

Destaque também para a Eurocopa e as Séries A e B do Brasileirão

17:27
Crédito: Reprodução

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol do SporTV e Premiere de 20 até 23 de junho:

EUROCOPA

Segunda-feira, 20/6
16h Eslováquia x Inglaterra
Transmissão: SporTV (com Júlio Oliveira e Belletti)

16h Rússia x País de Gales
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

Terça-feira, 21/6
13h Irlanda do Norte x Alemanha
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Paulo César Vasconcelos)

13h Ucrânia x Polônia
Transmissão: SporTV 2 (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

16h Croácia x Espanha
Transmissão: SporTV (com Milton Leite e Lédio Carmona)

16h República Tcheca x Turquia
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e Edinho)

Quarta-feira, 22/6
13h Hungria x Portugal
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Paulo César Vasconcelos)

13h Islândia x Áustria
Transmissão: SporTV 2 (com Daniel Pereira e André Loffredo)

16h Suécia x Bélgica
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Carlos Eduardo Lino)

16h Itália x Irlanda
Transmissão: SporTV 2 (com Júlio Oliveira e Belletti)

COPA AMÉRICA

Terça-feira, 21/6
22h Argentina x Estados Unidos
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Júnior, Mauricio Noriega e Roger Flores)

Quarta-feira, 22/6
21h Colômbia x Chile
Transmissão: SporTV (com Antero Neto e Raphael Rezende)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A

Terça-feira, 21/6
21h30 Palmeiras x América-MG
Transmissão: Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e William Machado)

Quarta-feira, 22/6
19h30 Chapecoense x Atlético-PR
Transmissão: Premiere e PFCI (com Cleiton Cesar e Rivelino Teixeira)

19h30 Ponte Preta x Cruzeiro
Transmissão: Premiere e PFCI (com Osvaldo Luis e Renato Leal)

21h Botafogo x Figueirense
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

21h Santa Cruz x Flamengo
Transmissão: Premiere e PFCI (com Rembrandt Júnior e Ricardo rocha)

21h45 Fluminense x Santos
Transmissão: Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e Ivan Andrade)

21h45 Atlético-MG x Corinthians
Transmissão: Premiere (com Rogério Corrêa e Bob Faria)

Quinta-feira, 23/6
19h15 Grêmio x Vitória
Transmissão: SporTV (menos RS), Premiere e PFCI (com Luiz Alano e Mário Marcos)

21h São Paulo x Sport
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinícius e Luiz Ademar)

21h30 Coritiba x Internacional
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Júnior e Wagner Vilaron)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

Terça-feira, 21/6
19h15 Ceará x Oeste
Transmissão: Premiere (com Kaio Cezar e Paulo César Norões)

19h15 CRB x Paraná
Transmissão: Premiere (com Madson Delano e Antônio Torres)

19h15 Paysandu x Joinville
Transmissão: Premiere (com André Laurent e Carlos Ferreira)

19h15 Tupi-MG x Bahia
Transmissão: Premiere (com Jaime Júnior e Henrique Fernandes)

19h15 Londrina x Vasco
Transmissão: SporTV (menos PR), Premiere e PFCI (com Linhares Júnior e Gil Rocha)

19h15 Avaí x Atlético-GO
Transmissão: Premiere (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h40 Bragantino x Goiás
Transmissão: Premiere (com Jorge Vinícius e Ivan Andrade)

21h30 Vila Nova x Criciúma
Transmissão: Premiere (com César Resende e Kleber Guerra)

21h30 Luverdense x Sampaio Corrêa
Transmissão: Premiere (com Flávio Santos e Robson Tadeu)

21h30 Brasil de Pelotas x Náutico
Transmissão: SporTV 2 (menos RS), Premiere e PFCI (com Márcio Meneghini e Mário Marcos)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »