Transmissões esportivas da TV (Sábado, 04/06/2016)

Destaque para a Copa América e a final feminina de Roland Garros

21:41

07h35 - Automobilismo, Moto GP: etapa da Catalunha (treino classificatório) - SPORTV
10h00 - Tênis, Roland Garros: Serena Williams x Garbiñe Muguruza (final feminina) - BANDSPORTS
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: São José x Santos - TV BRASIL
10h00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino: Centro Olímpico x Portuguesa - ENTERPLAY (Internet)
10h45 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-17: Santos x Água Santa - REDE VIDA
12h00 - Tênis, Roland Garros: Feliciano Lopez/Marc Lopez x Mike Bryan/Bob Bryan (final de duplas masculina) - BANDSPORTS
12h00 - Natação, Mare Nostrum: várias provas - SPORTV3
13h00 - Vôlei, Amistoso: Argentina x Brasil - SPORTV
13h00 - Futebol, Amistoso: Eslováquia x Irlanda do Norte - ESPN
13h00 - Futebol, Amistoso: Alemanha x Hungria - ESPN BRASIL
13h00 - Radicais, X-Games Austin: Skate Street, BMX Park e Dave Mirra's e BMX Park Best Trick - ESPN+
13h00 - Beisebol, NCAA: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
13h30 - Golfe, The Memorial Tournament: 3ª rodada - ESPN
13h30 - Automobilismo, Tudor United Sportscar: etapa de Detroit - FOX SPORTS2
14h00 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (treino classificatório) - SPORTV3
14h10 - Basquete, NBB: Bauru x Flamengo (final, jogo 4) - REDETV! e SPORTV2
15h00 - Automobilismo, DTM: etapa de Lausitz (1ª corrida) - BANDSPORTS (VT)
15h15 - Futebol, Amistoso: Croácia x San Marino - WATCH ESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Amistoso: Austrália x Holanda - ESPN BRASIL
15h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Pocono - FOX SPORTS2
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Santa Cruz - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Ceará - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Tupi - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Ypiranga - EI MAXX
16h00 - Futebol, Amistoso: França x Escócia - SPORTV
16h00 - Vôlei, Torneio Feminino de Montreux: segunda semifinal - SPORTV3
16h00 - Automobilismo, AMA Motocross: Moto 1 Thunder Valley National - WATCH ESPN (Internet)
16h00 - Automobilismo, AMA Motocross: Thunder Valley National - WATCH ESPN (Internet)
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Goiás - REDETV! (menos RJ), TV BRASIL (menos RJ) e PREMIERE
16h30 - Automobilismo, Formula Indy: GP de Detroit (1ª corrida)- BANDSPORTS
16h45 - Automobilismo, Copa Petrobras de Marcas: etapa de Santa Cruz do Sul (1ª corrida) - EI MAXX2
17h00 - Futebol, Amistoso Feminino: Brasil x Canadá - SPORTV2
17h00 - Radicais, X-Games Austin: BMX Street - ESPN+
18h00 - Futebol, Copa América: Costa Rica x Paraguai - SPORTV
18h00 - Vôlei, Torneio Feminino de Montreux: primeira semifinal - SPORTV3 (VT)
18h00 - Futebol, Amistoso: Divinos Amigos - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
18h00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x Toronto Blue Jays - FOX SPORTS2
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Guarani - TV BRASIL
19h00 - Radicais, X-Games Austin: Skate Street, BMX Big Air e Moto X Best Trick - ESPN+
19h00 - MMA, UFC 199: Rockhold x Bisping - COMBATE
19h00 - Beisebol, NCAA: partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Futebol, NASL: Fort Lauderdale Strikers x New York Cosmos - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
20h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Fluminense - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Coritiba - PREMIERE
20h30 - Futebol, Copa América: Haiti x Peru - SPORTV2
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x CRB - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Bragantino - PREMIERE
21h00 - Hóquei no Gelo, NHL: San Jose Sharks x Pittsburgh Penguins (Stanley Cup, jogo 3) - ESPN
23h00 - Futebol, Copa América: Brasil x Equador - GLOBO e SPORTV
23h00 - MMA, M1 Challenge 67: várias lutas - BANDSPORTS (VT)
23h30 - Boxe, Super-penas do CMB: Vargas x Salido - FOX SPORTS
00h00 - Boxe, Desafio: Ezequiel Maderna x Artur Beterbiev - ESPN+
01h00 - MMA, Fight Nights 49: várias lutas - BANDSPORTS (VT)
03h00 - Corrida Aérea, Mundial: etapa do Japão - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília 
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »