SporTV transmite Brasileirão e futebol olímpico neste meio de semana; veja a escala

Estreia das seleções brasileiras masculina e feminina na Olimpíada são os destaques da programação do canal

17:18
Crédito: Reprodução

Veja abaixo a escala das transmissões de futebol do SporTV e Premiere de 2 até 4 de agosto:

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE A

Quarta-feira, 3/8
19h30 Vitória x Coritiba
Transmissão: Premiere, Premiere HD e SporTV13 (com Thiago Mastroianni e Gustavo Castelucci)

19h30 Sport x América/MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD, SporTV12 e PFCI (com Rodrigo Raposo e Chiquinho)

21h45 Santos x Flamengo
Transmissão: Premiere, Premiere HD, SporTV12 e PFCI (com Henrique Guidi e Wagner Vilaron)

21h45 Atlético/PR x Corinthians
Transmissão: Premiere, Premiere HD e SporTV13 (com Linhares Jr e Gil Rocha)

Quinta-feira, 4/8
19h15 Ponte Preta x Botafogo
Transmissão: SporTV (menos SP) e Premiere (com Osvaldo Luis e Belletti)

19h30 São Paulo x Atlético/MG
Transmissão: Premiere, Premiere HD, SporTV12 e PFCI (com Jorge Vinicius e Luiz Ademar)

19h30 Grêmio x Santa Cruz
Transmissão: Premiere e SporTV16 (com Luiz Alano e Batista)

21h00 Cruzeiro x Internacional
Transmissão: Premiere, Premiere HD e SporTV13 (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h30 Chapecoense x Palmeiras
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com Odinei Ribeiro e William Machado)

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B

Terça-feira, 2/8
19h15 Brasil de Pelotas x Avaí
Transmissão: Premiere, Premiere HD e SporTV12 (com Luiz Alano e Mário Marcos)

19h15 Londrina x Bragantino
Transmissão: Premiere e SporTV15 (com Linhares Jr e Gil Rocha)

19h15 Vila Nova x Joinville
Transmissão: Premiere e SporTV16 (com Cesar Resende e Claudio Rabelo)

19h15 Criciúma x Paysandu
Transmissão: SporTV (menos SC), Premiere e PFCI (com André Lino e Paulinho Criciúma)

21h30 Tupi x Paraná
Transmissão: Premiere, Premiere HD e SporTV12 (com Jaime Junior e Henrique Fernandes)

21h30 Ceará x Vasco
Transmissão: SporTV (menos CE), Premiere e PFCI (com Antero Neto e André Loffredo)

21h30 Luverdense x CRB
Transmissão: Premiere e SporTV16 (com Flávio Santos e Hildebrando Daltro)

21h30 Oeste x Náutico
Transmissão: Premiere e SporTV15 (com Osvaldo Luis e Rivelino Teixeira)

JOGOS OLÍMPICOS - FUTEBOL MASCULINO

Quinta-feira, 4/8
13h00 Iraque x Dinamarca
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

15h00 Honduras x Argélia
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e André Loffredo)

16h00 Brasil x África do Sul
Transmissão: SporTV (com Milton Leite, Roger Flores e Edinho)

17h00 México x Alemanha
Transmissão: SporTV3 (com (Julio Oliveira e Raphael Rezende)

18h00 Portugal x Argentina
Transmissão: SporTV2 (com Antero Neto e Lédio Carmona)

19h00 Suécia x Colômbia
Transmissão: SporTV3 (com Eduardo Moreno e Ricardo Gonzalez)

20h00 Fiji x Coreia do Sul
Transmissão: SporTV2 (com Clayton Carvalho e Carlos Eduardo Lino)

22h00 Nigéria x Japão
Transmissão: SporTV2 (com Guto Nejaim e Ricardo Rocha)

JOGOS OLÍMPICOS - FUTEBOL FEMININO

Quarta-feira, 3/8
13h00 Suécia x África do Sul
Transmissão: SporTV (com Julio Oliveira e Ricardo Rocha)

15h00 Canadá x Austrália
Transmissão: SporTV 2 (com Guto Nejaim e Ricardo Gonzalez)

16h00 Brasil x China
Transmissão: SporTV (com Luiz Carlos Jr, Raphael Rezende e Leda Maria)

18h00 Zimbábue x Alemanha
Transmissão: SporTV2 (com Daniel Pereira e Lédio Carmona)

19h00 Estados Unidos x Nova Zelândia
Transmissão: SporTV (com Jader Rocha e Carlos Eduardo Lino)

22h00 França x Colômbia
Transmissão: SporTV (com Eduardo Moreno e Lédio Carmona)
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »