Header Ads

Transmissões esportivas da TV (Terça-feira, 23/08/2016)

Destaque para as partidas da fase de playoffs da UEFA Champions League

Foto: Reprodução

VEJA TAMBÉM

Renato Maurício Prado rescinde contrato e deixa o Fox Sports: "fim do mistério"

Com cerimônia de encerramento da Rio-2016, Globo marca maior Ibope desde Atlanta-96

12h00 - Beisebol, Little League World Series: Japan x Southest - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Beisebol, Little League World Series: Vancouver x San Nicolas - WATCHESPN (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Roma x Porto (playoffs,volta) - EI MAXX
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Mônaco x Villarreal (playoffs,volta) - EI MAXX2
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Pizen x Razgrad (playoffs,volta) - EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Hapoel x Celtic (playoffs,volta) - EI PLUS (Internet)
15h45 - Futebol, UEFA Champions League: Légia Varsóvia x Dundalk (playoffs,volta) - EI PLUS (Internet)
15h45 - Copa da Liga Inglesa: Albion x Liverpool - ESPN BRASIL
16h00 - Beisebol, Little League World Series: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Beisebol, Little League World Series: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Beisebol, Little League World Series: Sydney x Curaçao - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Beisebol, Little League World Series: partida não informada - WATCHESPN (Internet)
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Correa x Avaí - SPORTV (menos MA) e PREMIERE
19h15 - Futsal, Liga Nacional: Atlântico Erechim x Carlos Barbosa - SPORTV2
19h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: Banfield x San Lorenzo - FOX SPORTS
19h15 - Futebol, Copa Sul-Americana: La Guaíra x Emelec - FOX SPORTS2
20h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Atlético/GO - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h30 - Beisebol, Little League World Series: Goodlettsville x Chula Vista - WATCHESPN (Internet)
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Goiás - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
21h45 - Futebol, Copa Sul-Americana: Blooming x Junior Barranquilla - FOX SPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.