Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 30/09/2016)

Séries B e C do Brasileirão são alguns dos destaques

00:51
Reprodução

VEJA TAMBÉM

Globo vai renovar direitos da Copa do Brasil com o triplo do valor pago atualmente

06h30 - Tênis, ATP de Shenzhen: T. Bellucci x B. Tomic (quartas de final) - ESPN+
08h00 - Natação, Copa do Mundo: etapa da China - SPORTV2
08h30 - Tênis, ATP de Shenzhen: T. Berdych x J. Vesley (quartas de final) - ESPN+
08h00 - Tênis, WTA de Wuhan: semifinal (segundo jogo) - BANDSPORTS
10h00 - Tênis, WTA de Wuhan: semifinal (primeiro jogo) - BANDSPORTS (VT)
13h00 - Tênis, WTA de Tashkent: semifinal (primeiro jogo) - BANDSPORTS (VT)
15h00 - Basquete, Liga ACB: Real Madrid x Unicaja - FOX SPORTS2
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Leipzig x Augsburg - FOX SPORTS
15h30 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Brescia x Bari - BANDSPORTS
15h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Betis - ESPN
16h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace - ESPN BRASIL
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/SP x ABC - TV BRASIL e EI MAXX
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Criciúma - SPORTV (menos BA) e PREMIERE
20h00 - Beisebol, MLB: Boston Red Sox x Toronto Blue Jays - ESPN
20h00 - MMA, UFC Fight Night: Lineker x Dodson (pesagem dos lutadores) - COMBATE
20h00 - Tênis, WTA de Tashkent: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
20h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Tupi - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Boa Esporte - EI MAXX
21h00 - Basquete, WNBA: Minnesota Lynx x Phoenix Mercury (semifinal, jogo 2) - ESPN+
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paysandu - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21h30 - Futebol Americano, CFL: Edmonton Eskimos x Winnipeg Blu Bombers - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Futebol Americano, NCAA: Stanford x Washington - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Beisebol, MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
23h00 - MMA, RFA 44: Moises x Freeman (e outras lutas) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
23h00 - Basquete, WNBA: Chicago Sky x Los Angeles Sparks (semifinal, jogo 2) - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Boxe, Desafio: Juan Antonio Lopez x Stephon Young - WATCHESPN (Internet)
23h15 - Futebol Americano, NCAA: BYU x Toledo - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Automobilismo, GP3: GP da Malásia (primeira corrida) - SPORTV2
00h50 - Automobilismo, GP2: GP da Malásia (primeira corrida) - SPORTV
01h30 - Futebol, Copa do Mundo Feminina Sub-17: Jordânia x Espanha - BAND (VT)
03h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Malásia (treino livre) - SPORTV
04h30 - Tênis, WTA de Wuhan: final - BANDSPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »