Transmissões esportivas da TV (Sexta-feira, 07/10/2016)

Playoffs da MLB e Eliminatórias da Copa do Mundo são alguns dos destaques

20:28
Reprodução

09h00 - Judô, Grand Prix: etapa do Uzbequistão - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV2 e EI MAXX2
09h30 - MMA, One Championship: Naito x Paico (e outras lutas) - EI MAXX
10h00 - Tênis, WTA Tênis China: quartas de final (jogo 2) - BANDSPORTS
12h30 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Gana x Uganda - ESPN e BANDSPORTS
14h00 - Beisebol, MLB: Texas Rangers x Toronto Blue Jays - ESPN+
14h00 - MMA, UFC 204: Bisping x Henderson 2 (pesagem dos lutadores) - SPORTV2 e COMBATE
15h30 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Suiça - ESPN
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Andorra - SPORTV
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Belarus - SPORTV2
15h45 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Bulgária - SPORTV3 e ESPN BRASIL
17h00 - Futebol, Amistoso: Cuba x Estados Unidos - BANDSPORTS e WATCHESPN (Internet)
17h30 - Beisebol, MLB: Cleveland Indians x Boston Red Sox - ESPN+
18h10 - Vôlei, Supercopa Feminina: Praia Clube x Rio de Janeiro - SPORTV
18h30 - Beisebol, MLB: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers - ESPN
18h45 - Futsal, Liga Nacional: São José x Joinville - SPORTV2
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Botafogo/SP - EI MAXX
20h00 - Futebol Americano, CFL: Ottawa RedBlacks x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
20h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Bragantino - PREMIERE
20h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Brasil de Pelotas - SPORTV (menos PE) e PREMIERE
21h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
22h00 - Beisebol, MLB: Chicago Cubs x San Francisco Giants - WATCHESPN (Internet)
22h30 - MMA, Legacy 60: East x Heden (e outras lutas) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
23h00 - MMA, WSOF 33: Gaethje x Dugulubgov (e outras lutas) - EI MAXX
23h00 - Futebol, Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Bósnia e Herzegovina - SPORTV3 (VT)
00h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Japão (treino livre) - SPORTV
00h00 - MMA, Fight Nights 53: etapa de Moscou (dia 1) - BANDSPORTS (VT)
02h10 - Futebol, Copa do Mundo Feminino Sub-17: Espanha x México - BAND (VT)
03h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP do Japão (treino classificatório) - SPORTV
03h00 - Golfe, Torneio Amador Ásia-Pacífico: terceira rodada - ESPN+
03h30 - Tênis, WTA da China: semifinal (jogo 1) - BANDSPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »