Transmissões esportivas da TV (Quinta-feira, 23/02/2017)

Europa League, Copa do Brasil e Superliga de Vôlei são os destaques

2/22/2017 11:26:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

08:15 - Ciclismo, Volta de Abu Dhabi: primeira etapa - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Futebol, UEFA Europa League: Osmanlispor x Olympiacos - ESPN
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Roma x Villarreal - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Ajax x Legia Varsóvia - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Zenit x Anderlecht - ESPN
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Apoel x Athletic Bilbao - FOX SPORTS 2
15:00 - Futebol, UEFA Europa League: Besiktas x Hapoel Beer Sheva - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Tênis, Aberto do Rio de Janeiro: várias partidas - SPORTV3
16:30 - Vôlei, Superliga Italiana Masculina: Civitanova x Modena - BANDSPORTS
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Tottenham x Gent - ESPORTE INTERATIVO e ESPN BRASIL
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Fiorentina x Borussia Monchengladbach - ESPN
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Shakhar Donetsk x Celta - FOX SPORTS
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Lyon x AZ Alkmaar - FOX SPORTS
17:05 - Futebol, UEFA Europa League: Copenhague x Ludogorets - WATCH ESPN (Internet)
19:15 - Futebol, Copa Libertadores: Atlético Tucumán x Junior Barranquilla - SPORTV
19:30 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Iporá - PREMIERE
19:30 - Basquete, NBB: Paulistano x Flamengo - NBB NA WEB (Internet)
19:30 - Vôlei, Superliga Feminina: Vôlei Nestlé x Dentil/Praia Clube - CBV TV (Internet)
20:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu - CULTURA (PA)
20:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Náutico x Campinense - EI MAXX
21:00 - Futebol, Copa Libertadores: The Strongest x Unión Española - FOX SPORTS
21:00 - Basquete, NCAA: Nebraska x Michigan State - WATCH ESPN (Internet)
21:30 - Futebol, Copa do Brasil: Coritiba x ASA - SPORTV2
21:30 - Futebol, Primeira Liga: Criciúma x Internacional - SPORTV (menos SC) e PREMIERE
21:30 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Rangers x Toronto Maple Leafs - WATCH ESPN (Internet)
21:55 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI x Brasil Kirin - REDETV!
23:00 - Basquete, NCAA: UCLA x Arizona State - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - Basquete, NCAA: Wisconsin x Ohio State - WATCH ESPN (Internet)
03:35 - Rugby, Super Rugby: Highlanders x Chiefs - WATCH ESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »