Transmissões esportivas da TV (Sábado, 11/03/2017)

Clássico Palmeiras x São Paulo é um dos destaques

3/10/2017 10:43:00 PM
Transmissões esportivas da TV
PUBLICIDADE
PUBLICIDADE

05:45 - Rugby, Super Rugby: Reds x Crusaders - WATCH ESPN (Internet)
06:00 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa da Tailândia (primeira bateria) - ESPN+
08:00 - Snowboard, Mundial: etapa não informada - SPORTV2
08:30 - Futebol, Campeonato Chinês: Shanghai Shenhua x Tianjin Quanjian - BANDSPORTS
09:00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Sporting Gijón - FOX SPORTS
09:15 - Futebol, Copa da Inglaterra: Middlesbrough x Manchester City - ESPN BRASIL
09:30 - Ciclismo, Tirreno-Adriatico: quarta etapa - WATCH ESPN (Internet)
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Olímpia - REDE VIDA
10:00 - Futebol, Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Juventus x Centro Olímpico - TV FPF (Internet)
10:30 - Futebol, Taça das Favelas: final - SPORTV e TV BRASIL
10:30 - Rugby, Six Nations: Itália x França - ESPN+
10:30 - MMA, One Championship Warrior Kingdom: Angela Lee x Jenny Huang - EI MAXX
11:00 - Futebol, Campeonato Italiano Série B: Bari x Frosinone - BANDSPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt - FOX SPORTS
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Borussia Dortmund - ESPN BRASIL
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Wolfsburg - ESPN
11:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Bournemouth x West Ham - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich - WATCH ESPN (Internet)
12:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Hull City x Swansea - WATCH ESPN (Internet)
12:15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Leganés - FOX SPORTS 2
12:15 - Rugby, Super Rugby: Cheetahs x Sunwolves - WATCH ESPN (Internet)
12:45 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux - SPORTV
13:00 - Rugby, Six Nations: Inglaterra x Escócia - ESPN+
13:00 - Saltos Ornamentais, FINA World Series: etapa de Guangzhou - BANDSPORTS (gravado)
13:00 - Esportes Radicais, X-Games Noruega: provas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
13:00 - Basquete, NCAA: Albany x Vermont - WATCH ESPN (Internet)
14:00 - Basquete, NBB: Flamengo x Vasco - BAND e SPORTV2
14:00 - Futsal, Copa da Espanha: primeira semifinal - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
14:10 - Vôlei, Superliga Feminina: Bauru x Vôlei Nestlé - REDETV!
14:30 - Futebol, Copa da Inglaterra: Arsenal x Lincoln City - ESPN BRASIL
14:30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Malaga x Alavés - ESPN
14:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Ingolstadt x Colônia - FOX SPORTS
14:30 - Rugby, Super Rugby: Southern Kings x Stormers - WATCH ESPN (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Santo André x Botafogo - SPORTV
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Rio Banco - TV FPF (Internet)
15:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Portuguesa Santista x Nacional - TV FPF (Internet)
15:00 - Basquete, NCAA: duas partidas não informadas - WATCH ESPN (Internet)
15:30 - Futebol, Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Confiança - ATALAIA (SE)
15:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Bangu - SPORTV.COM (Internet)
15:45 - Futebol, Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x PSV Eindhoven - WATCH ESPN (Internet)
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Palmeiras x São Paulo - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paulista: Audax x Red Bull Brasil - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Catarinense: Inter de Lages x Chapecoense - PREMIERE
16:00 - Futebol, Copa do Nordeste: Fortaleza x Altos - EI MAXX
16:00 - Futebol, Campeonato Goiano: Atlético x Goiás - PREMIERE
16:00 - Futebol, Campeonato Paraense: Remo x Pinheirense - CULTURA (PA)
16:00 - Tênis, Masters de Indian Wells: várias partidas - SPORTV2
16:00 - Futsal, Copa da Espanha: segunda semifinal - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX 2
16:40 - Rugby, Super Rugby: Jaguares x Lions - WATCH ESPN (Internet)
16:45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Granada x Atlético de Madrid - ESPN BRASIL
16:45 - Futebol, Campeonato Italiano: Genoa x Sampdoria - FOX SPORTS
17:00 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz - SPORTV2
17:30 - Futebol, Campeonato Português: Tondela x Sporting - BANDSPORTS
17:30 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
18:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Paulista - TV FPF (Internet)
18:00 - Automobilismo, Nascar Xfinity Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS 2
18:15 - Futebol, Copa do Nordeste: CSA x CRB - EI MAXX
18:15 - Futebol, Copa do Nordeste: Ríver x Sampaio Corrêa - EI MAXX 2
18:30 - Futebol, Campeonato Carioca: Flamengo x Portuguesa - SPORTV
18:30 - Futebol, Campeonato Catarinense: Joinville x Almirante Barroso - PREMIERE
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Rio Preto x Barretos - REDE VIDA
19:00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Marília x Noroeste - TV FPF (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA: partida não informada - ESPN
20:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche - WATCH ESPN (Internet)
20:00 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
20:15 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
20:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Sport x Juazeirense - EI MAXX
20:30 - Futebol, Copa do Nordeste: Itabaiana x ABC - EI MAXX 2
21:00 - MMA, UFC Fight Night 106: Vitor Belfort x Kelvin Gastelum - COMBATE (a partida de 0:25 também na GLOBO)
21:30 - Vôlei, Superliga Masculina: Sada/Cruzeiro x Brasil Kirin - SPORTV2
21:30 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
22:00 - Futebol, Campeonato Mexicano: Atlas x Pumas - WATCH ESPN (Internet)
22:30 - Futebol, MLS: Houston Dynamo x Columbus Crew - SPORTV
22:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs - ESPN
22:30 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
23:00 - MMA, Fight Nights Global 61: Nikolay Alexakhin x Yasubeem Enomoto - BANDSPORTS (gravado)
00:00 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
00:30 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
01:00 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
01:30 - Basquete, NCAA: partida não informada - WATCH ESPN (Internet)
04:30 - Automobilismo, Mundial de Superbike: etapa Supersport da Tailândia - ESPN+

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »