Header Ads

Programação esportiva da TV (Domingo, 03/098/2017)

Eliminatórias da Copa do Mundo e Séries C e D do Brasileirão são os destaques

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h25 - Porsche Supercup: GP da Itália - SPORTV2
07h45 - Europeu de Basquete Masculino: França x Islândia - ESPORTE INTERATIVO
08h00 - Porsche GT3 Cup: etapa de Termas de Rio Hondo - SPORTV2 (VT)
09h00 - Fórmula 1: GP da Itália - GLOBO
09h00 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Ceará - FCF TV (Internet)
09h15 - Volta da Grã-Bretanha de Ciclismo: primeira etapa - WATCHESPN (Internet)
09h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Vasco x Operário (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Volta da Espanha de Ciclismo: décima quinta etapa - ESPN+
10h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São José x União - FPF TV (Internet)
10h30 - Campeonato Brasileiro de Fut7: Metropolitano x Flamengo (semifinal) - ESPORTE INTERATIVO
11h00 - Primeira Liga: Londrina x Cruzeiro - SPORTV (menos PR) e PREMIERE
11h00 - Mundial de Corrida Aérea: etapa de Portugal - SPORTV2
11h00 - Taça FPF Sub-23: Rio Branco x Paranavaí - FPF TV (Internet)
12h00 - US Open: terceira rodada - SPORTV3 e ESPN
12h30 - Campeonato Italiano Série B: Empoli x Bari - BANDSPORTS
13h00 - US Open: terceira rodada - ESPN+
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Holanda x Bulgária - SPORTV
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Estônia x Chipre - SPORTV2
13h00 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Belarus x Suécia - ESPN BRASIL
13h45 - WeatherTech: etapa do México - FOX SPORTS2
14h30 - Fórmula Indy: GP de Watkins Glen - BAND e BANDSPORTS
15h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Bragantino x Joinville - ESPORTE INTERATIVO
15h00 - Campeonato Baiano Intermunicipal: Ibirapitanga x Ubaitaba - TVE BAHIA (BA)
15h00 - Campeonato Paulista 2ª Divisão: São Bernardo x Taquaritinga - FPF TV (Internet)
15h30 - Europeu de Vôlei Masculino: final - ESPN EXTRA
15h30 - Nascar Truck Series: etapa de Canadian Tire - FOX SPORTS2
15h30 - Campeonato Cearense de Futebol Feminino: Menina Olímpica x Pindoretama - FCF TV (Internet)
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Portugal - SPORTV
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Luxemburgo - SPORTV2 e ESPN BRASIL
15h45 - Eliminatórias da Copa do Mundo: Grécia x Bélgica - SPORTV.COM (Internet)
17h00 - Campeonato Brasileiro Série D: Globo x Operário/PR (jogo 1 dsa final) - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - CFL: Winnipeg Blue Bombers x Saskatchewan Roughriders - WATCHESPN (Internet)
18h00 - WeatherTech: etapa do México - FOX SPORTS2
18h00 - Tour de Alberta de Ciclismo: terceira etapa - WATCHESPN (Internet)
18h30 - Copa América de Basquete Masculino: disputa de terceiro lugar - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Liga Nacional de Futsal: Atlântico Erechim x Carlos Barbosa - SPORTV
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Fortaleza - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Darlington - FOX SPORTS2
19h00 - Campeonato Mundial de Motocross: etapa dos Estados Unidos (categorias MXGP 1 & 2) - BANDSPORTS (VT)
20h00 - US Open: terceira rodada - ESPN
20h30 - NCAA College Football: West Virginia x Virginia Tech - WATCHESPN (Internet)
20h30 - MLB: Boston Red Sox x New York Yankees - ESPN+
21h00 - Copa América de Basquete Masculino: final - ESPORTE INTERATIVO

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.