Header Ads

Programação esportiva da TV (Sexta-feira, 03/11/2017)

NBA, Brasileirão Série B, Superliga de Vôlei e Bellator são os destaques

Programação esportiva da TV
Imagem: Reprodução / Portal Mídia Esporte

09h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-15: São Paulo x Santos - FPF TV (Internet)
11h00 - Tênis, Masters de Paris: partidas não informadas - SPORTV3
11h30 - MMA, One FC: lutas não informadas - BANDSPORTS
12h45 - Futebol de Areia, Copa Intercontinental: primeira semifinal - SPORTV2
14h00 - Futebol de Areia, Copa Intercontinental: segunda semifinal - SPORTV2
16h00 - Motociclismo, Mundial de Superbike: etapa do Catar (Bateria 1) - ESPN+
17h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen - ESPN BRASIL
17h30 - Futebol, Campeonato Italiano: Gent x Standard de Liège - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Bordeaux - SPORTV2
18h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Bétis x Getafe - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Corinthians - ESPORTE INTERATIVO e FPF TV (Internet)
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Internacional x CRB - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Juventude x Ceará - PREMIERE
20h30 - MMA, UFC 217: Bisping x St-Pierre (pesagem) - SPORTV2 e COMBATE
21h00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Washington Wizards - ESPN
21h00 - MMA, Bellator 186: Ryan Bader x Linton Vassell (card preliminar) - FOX SPORTS2
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Vila Nova - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
21h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: ABC x Luverdense - SPORTV3 (menos RN) e PREMIERE
21h30 - Vôlei, Superliga Feminina: Osasco x Pinheiros - SPORTV2
22h00 - MMA, Bellator 186: Ryan Bader x Linton Vassell (card principal) - FOX SPORTS
22h00 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa do Texas - FOX SPORTS2
22h00 - Futebol Americano, NCAA: Memphs x Tulsa - WATCHESPN (Internet)
23h00 - MMA, LFA 23: Krantz x Nakashima (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
23h30 - Basquete, NBA: Boston Celtics x Oklahoma City Thunder - ESPN
23h30 - Boxe, Desafio: Esquiva Falcão x José Miguel Fandino - SPORTV2
05h00 - Futebol, Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Tianjin Quanjian - BANDSPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte) e Twitter (twitter.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.
Tecnologia do Blogger.