Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 20/01/2018)

Destaque para os campeonatos estaduais, NBA, Superliga de Vôlei e NBB

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN e ESPN+
08h30 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa da Áustria - SPORTV2
10h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Espanyol x Sevilla - FOX SPORTS
10h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Brighton x Chelsea - ESPN
11h00 - Patinação de Velocidade, Copa do Mundo: etapa da Alemanha - SPORTV2
12h00 - MMA, One FC: lutas não informadas - BANDSPORTS
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Freiburg x Leipzig - ESPN
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hoffenheim x Leverkusen - FOX SPORTS
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Burnley x Manchester United - ESPN BRASIL
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Crystal Palace x Arsenal - ESPN+
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: West Ham x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Everton x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Stock City x Huddersfield - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x Watford - WATCHESPN (Internet)
14h00 - Basquete, NBB: Paulistano x Bauru - BAND
14h00 - Futebol, Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux - SPORTV
14h00 - Futebol, Campeonato Belga: Standard Liege x AS Eupen - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Vôlei, Superliga Masculina: SESI/SP x Canoas - REDETV!
15h00 - Basquete, NCAA: Wichita State x Houston - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Inglês: Manchester City x Newcastle - ESPN BRASIL
15h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Hamburgo x Colonia - ESPN
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante - FOX SPORTS
16h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Votuporanguense - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Amazonense: Nacional x Manaus - TV A CRITICA (AM)
16h00 - Futebol, Campeonato Português: Benfica x Chaves - BANDSPORTS
16h00 - Golfe, Latin America Amateur Championship: primeira rodada - ESPN+
16h30 - Futebol, Campeonato Paulista: Mirassol x São Bento - SPORTV2
16h35 - Futebol, Campeonato Sergipano: Sergipe x Socorrense - TV ATALAIA (SE)
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Audax x Penapolense - FPF TV (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Atibaia - FPF TV (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A3: União Barbarense x Manthiqueira - FPF TV (Internet)
17h00 - Futebol, Campeonato Carioca: Fluminense x Botafogo - PREMIERE
17h00 - Futebol, Campeonato Cearense: Horizonte x Floresta - TV DIÁRIO (CE)
17h00 - Futebol, Campeonato Potiguar: Baraúnas x América - ESPORTE INTERATIVO
17h00 - Futebol, Campeonato Francês: Rennes x Angers - SPORTV3
17h00 - Basquete, NCAA: Texas Tech x Iowa State - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Futebol, Campeonato Espanhol: Las Palmas x Valencia - ESPN BRASIL
18h00 - Futebol, Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Oeste - FPF TV (Internet)
18h00 - Futebol, Campeonato Paraense: Independente x Remo - TV CULTURA (PA)
18h00 - Hóquei no Gelo, NHL: New York Rangers x Colorado Avalanche - ESPN+
18h30 - Basquete, NBA: Oklahoma City x Cleveland Cavaliers - ESPN
18h30 - Futebol, Campeonato Português: Portimonense x Braga - BANDSPORTS
19h00 - Futebol, Campeonato Paulista: São Paulo x Novorizontino - SPORTV (menos SP) e PREMIERE
19h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Corinthians x Rio de Janeiro - SPORTV2
19h00 - Basquete, NCAA: East Carolina x Cincinnati - WATCHESPN (Internet)
19h30 - Futebol, Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados - PREMIERE
20h00 - Futebol, Torneio de Verão da Colômbia: Indep. Santa Fé x Dep. Cali - FOX SPORTS
21h00 - Campeonato Paulista: Ferroviária x Ituano - SPORTV3
21h15 - MMA, UFC 220: Miocic x Ngannou - SPORTV2 (card preliminar) e COMBATE
21h30 - Futebol, Campeonato Mineiro: Caldense x Cruzeiro - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
22h00 - MMA, Bellator 192: card preliminar - FOX SPORTS2
22h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN
23h00 - MMA, Bellator 192: Lima x MacDonald (card principal) - FOX SPORTS
23h15 - Basquete, NCAA: Florida x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
23h30 - Basquete, Golden State Warriors x Houston Rockets - ESPN+
00h00 - Basquete, NBA: Minnesota Timberwolves x Toronto Raptors - SPORTV2
00h00 - Ciclismo, Tour Down Under: etapa 6 - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.