Header Ads

Programação esportiva da TV (Terça-feira, 16/01/2018)

Destaque para a Copa São Paulo de Juniores, Copa do Nordeste, NBA, NBB e Aberto da Austrália

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN e ESPN+
14h00 - Hóquei no Gelo, Europeu de Clubes: Ocelari Trinec x JYP Jyvvaskyla - ESPN+
14h30 - Hóquei no Gelo, Europeu de Clubes: Vaxjo Lakers x Bili Tygri Liberec - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Vasco x Palmeiras - SPORTV
16h00 - Futebol, Campeonato Francês: Olympique Marseilhe x Strasbourg - SPORTV2
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Goiás x Portuguesa - SPORTV.COM (Internet)
17h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Flamengo x Audax - SPORTV
17h00 - Futsal, Liga Espanhola: Movistar Inter x Ribera Navarra - ESPORTE INTERATIVO2
18h00 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Nice - SPORTV2 e ESPN+
19h15 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Corinthians x Avaí - SPORTV e ESPN BRASIL
19h30 - Basquete, NBB: Vitória x Flamengo - TVE BAHIA (BA) e SPORTV3
20h00 - Futebol, Copa do Nordeste: Treze x CBR - ESPORTE INTERATIVO
20h00 - Vôlei, Superliga Masculina: Cruzeiro x Corinthians - SPORTV2
21h00 - Basquete, LBF: Sampaio Correa x Uninassau - LBF LIVE (Internet)
21h30 - Futebol, Campeonato Carioca: Botafogo x Portuguesa - SPORTV (menos RJ) e PREMIERE
22h00 - Tênis, Aberto da Austrália: partidas não informadas - ESPN e ESPN+
22h00 - Basquete, NCAA: Clemson x North Carolina - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Basquete, NBA: Boston Celtics x New Orleans Pelicans - SPORTV2
22h45 - Futebol, Copa do Nordeste: Confiança x Santa Cruz - SBT (PE, PB, RN e AL) e ESPORTE INTERATIVO BR
22h45 - Futebol, Copa do Nordeste: Globo x Vitória - SBT (BA) e ESPORTE INTERATIVO
22h45 - Futebol, Copa do Nordeste: Salgueiro x Ceará - SBT (CE, PI e MA) e ESPORTE INTERATIVO2
22h45 - Críquete, OID Series: Indias Ocidentais x África do Sul - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Futebol, Torneio de Verão da Argentina: Huracán x San Lorenzo - FOX SPORTS
23h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Vegas Golden Knigths x Nashville Predators - ESPN EXTRA
00h00 - Basquete, NCAA: Oklahoma x Kansas State - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Kentucky x South Carolina - WATCHESPN (Internet)
00h30 - Ciclismo, Tour Down Unde: segunda etapa - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.



PUBLICIDADE





Tecnologia do Blogger.