Header Ads

Programação esportiva da TV (Terça-feira, 09/01/2018)

Destaque para a Copa São Paulo de Juniores, Superliga de Vôlei, NBA e Copa da Liga Inglesa

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h00 - Tênis, World Tennis Challenge: Time EUA x Time Internacional - ESPN+
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Marília x Fluminense - SPORTV
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Votuporanguense x Atlético/PR - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Comercial/SP x Paraná - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Londrina x União/MT - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Juventude x Rio Branco/SP - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Caetano x Rio Branco/AC - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Bento x Botafogo/PB - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: XV de Piracicaba x Santa Cruz/AL - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Santo André x São Paulo/AP - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Remo x Teixeira de Freitas - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Atibaia x Globo - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Comercial/MS x Atlântico - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Rio Preto x Timon - FPF TV (Internet)
14h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Guarulhos x Sete de Setembro - FPF TV (Internet)
14h30 - Hóquei no Gelo, Campeonato Hockey de Clubes: Bili Tygri Liberec x Vaxjo Lakers - ESPN+
15h00 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa da Áustria - SPORTV2
15h00 - Hóquei no Gelo, Campeonato Europeu de Clubes: JYP Jyvvaskyla x Ocelari Trinec - WATCHESPN (Internet)
15h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Guarani x Madureira - FPF TV (Internet)
15h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Linense x Desportiva Paraense - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Internacional/SP x Cruzeiro - SPORTV
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Capivariano x Botafogo - SPORTV.COM (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Elosport x Coritiba - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Manthiqueira x Bahia - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Primavera x Vitória - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: São Bernardo x Ceará - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Nacional x ABC - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Desportivo Brasil x Paysandu - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Flamengo/SP x Goiás - FPF TV (Internet)
16h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Ituano x Vila Nova - FPF TV (Internet)
17h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Fernandópolis x Criciúma - FPF TV (Internet)
17h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Penapolense x Náutico - FPF TV (Internet)
17h45 - Futebol, Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Bristol City (semifinal) - ESPN BRASIL
17h45 - Esqui Alpino, Copa do Mundo: etapa da Áustria - SPORTV3
18h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Ponte Preta x Araxá - FPF TV (Internet)
18h30 - Vôlei, Superliga Feminina: Bauru x Brasília - SPORTV2
19h15 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Oeste x Flamengo - SPORTV
20h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Osvaldo Cruz x Internacional - SPORTV.COM (Internet)
20h00 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Francana x Chapecoense - FPF TV (Internet)
21h00 - Basquete, NBB: Flamengo x Mogi das Cruzes - SPORTV2
21h30 - Futebol, Copa São Paulo de Juniores: Botafogo/SP x São Paulo - SPORTV e ESPN+
22h00 - Basquete, NCAA: Baylor x West Virginia - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: Texas Tech x Oklahoma - WATCHESPN (Internet)
22h00 - Basquete, NCAA: Texas A&M x Kentucky - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Basquete, NBA: Oklahoma City Thunder x Portland T. Blazers - SPORTV2
23h00 - Hóquei no Gelo, NHL: Edmonton Oilers x Nashville Predators - ESPN
00h00 - Tênis, ATP de Sydney: partidas não informadas - ESPN+
00h00 - Basquete, NCAA: Tennessee x Vanderbilt - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Iowa State x Kansas - WATCHESPN (Internet)
00h00 - Basquete, NCAA: Purdue x Michigan - WATCHESPN (Internet)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.