Header Ads

Programação esportiva da TV (Sexta-feira, 02/03/2018)

Destaque para o Brasil open de Tênis, campeonatos europeu, Superliga de Vôlei e NBA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

07:00 - Atletismo, Mundial Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
10:00 - Tênis, ATP de Dubai: semifinais (partidas não informadas) - BANDSPORTS
12:30 - Tênis, Brasil Open: quartas-de-final (partida não informada) - FOX SPORTS 2
14:30 - Tênis, Brasil Open: quartas-de-final (partida não informada) - FOX SPORTS 2 e BANDSPORTS
14:30 - Ciclismo, Mundial de Pista: etapa da Holanda - SPORTV3
15:00 - Atletismo, Mundial Indoor: etapa da Inglaterra - SPORTV2
16:00 - Golfe, WGC México: 2ª rodada - ESPN
16:30 - Futebol, Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Werder Bremen - FOX SPORTS 2
16:30 - Tênis, Brasil Open: quartas-de-final (partida não informada) - BANDSPORTS
16:45 - Futebol, Campeonato Francês: Monaco x Bordeaux - SPORTV e ESPN+
17:30 - Futebol, Campeonato Português: Porto x Sporting - ESPN BRASIL
19:00 - Tênis, WTA de Acapulco: primeira semifinal - SONY
19:00 - Basquete, LBF: Sampaio Corrêa x São Bernardo - LBF + TV NSPORTS (Internet)
19:15 - Futebol, Campeonato Paulista: Ferroviária x Mirassol - SPORTV
19:15 - Basquete, Liga das Américas: Mogi das Cruzes x Ferro - SPORTV2
19:15 - Futsal, Supercopa: Joinville x Atlântico (semifinal) - SPORTV3
19:30 - Tênis, Brasil Open: quartas-de-final (partida não informada) - FOX SPORTS 2 e BANDSPORTS
20:00 - Basquete, NBB: Joinville x Basquete Cearense - TWITTER LNB (Internet)
20:00 - Basquete, LBF: Uninassau x Santo André - LBF + TV NSPORTS (Internet)
21:00 - Tênis, Aberto do Brasil: partida não informada - FOX SPORTS 2
21:00 - Tênis, ATP de Acapulco: semifinal (partida não informada) - BANDSPORTS
21:30 - Futebol, Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Brasil - SPORTV (RS assiste no Premiere)
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: SESC x Vôlei Nestlé - SPORTV2
21:30 - Futsal, Supercopa: Magnus x Horizonte (semifinal) - SPORTV3
22:00 - Basquete, NBA: Toronto Raptors x Washington Wizards - ESPN
23:00 - Tênis, WTA de Acapulco: semifinal (partida não informada) - SONY
23:00 - MMA, Bellator 195: Leandro Higo x Darrion Caldwell - FOX SPORTS
23:00 - MMA, LFA 34: lutas não informadas - ESPORTE INTERATIVO
23:00 - Automobilismo, Nascar Truck Series: etapa de Las Vegas - FOX SPORTS 2 (VT)
00:30 - Basquete, NBA: Minnesota Timberwolves x Utah Jazz - ESPN
01:00 - Tênis, ATP de Acapulco: semifinal (partida não informada) - BANDSPORTS

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.