Header Ads

Programação esportiva da TV (Sábado, 19/05/2018)

Destaque para o Campeonato Brasileiro, finais das copas nacionais europeias e NBA

Reprodução / Portal Mídia Esporte

06h45 - Super Rugby: Waratahs x Highlanders - WATCHESPN (Internet)
07h35 - MotoGP: GP da França (treino oficial) - SPORTV2
08h30 - DTM: etapa de Lausitz (primeira corrida) - BANDPORTS
08h30 - Premiership Rugby: Saracens x Wasps (semifinal) - ESPN+
08h45 - Fórmula E: etapa de Berlim (treino oficial) - FOX SPORTS2
09h30 - Giro D'Italia de Ciclismo: décima quarta etapa - ESPN
09h30 - Masters de Roma de Tênis: primeira semifinal - SPORTV3
10h00 - Campeonato Italiano: Juventus x Verona - FOX SPORTS
10h00 - X-Games: prova não informada - WATCHESPN (Internet)
10h05 - Super Rugby: Sharks x Chiefs - WATCHESPN (Internet)
11h00 - Campeonato Paulista Sub-17: União x Palmeiras - REDE VIDA
11h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Centro Olímpico x Portuguesa - FPF TV (Internet)
11h15 - Campeonato Espanhol: Leganes x Betis - ESPN BRASIL
11h30 - Premiership Rugby: Exeter Chiefs x Newcastle Falcons (semifinal) - ESPN+
12h00 - Fórmula E: etapa de Berlim - FOX SPORTS2
12h15 - Super Rugby: Lions x Brumbies - WATCHESPN (Internet)
12h30 - X-Games: prova não informada - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Copa da Inglaterra: Chelsea x Manchester United (final) - ESPN BRASIL
13h00 - Liga Nacional de Futsal: Sorocaba x Minas - SPORTV
13h00 - Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (treino oficial) - SPORTV3
13h00 - NCAA Lacrosse: Loyola x Yale - WATCHESPN (Internet)
13h00 - NCAA Softball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Espanhol: Villarreal x Real Madrid - FOX SPORTS
13h30 - Campeonato Espanhol: Las Palmas x Girona - WATCHESPN (Internet)
13h30 - Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Ferroviário - FCF TV (Internet)
14h00 - NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano (final, jogo 1) - BAND e SPORTV2
14h00 - Torneio AT&T Byron Nelson de Golfe: terceira rodada - ESPN+
14h00 - ACB MMA 87: lutas não informadas - COMBATE
14h15 - Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Santa Cruz (primeira corrida) - BANDSPORTS
15h00 - Sul-Americano 6 Nações de Rugby: Brasil x Colômbia - REDETV!
15h00 - Copa da Alemanha: Bayern de Munique x Eintracht Frankfurt (final) - ESPN
15h00 - Masters de Roma de Tênis: segunda semifinal - SPORTV3
15h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Talentos 10 x Tupã - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Audax x Embu das Artes - FPF TV (Internet)
15h00 - Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São José x Corinthians - FPF TV (Internet)
15h30 - NCAA Lacrosse: Denver x Albany - WATCHESPN (Internet)
15h30 - NCAA Softball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Cearense Sub-17: Fortaleza x Floresta - FCF TV (Internet)
15h40 - Ciclismo: Tour of California - WATCHESPN (Internet)
16h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Cruzeiro - PREMIERE
16h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Juazeirense x Náutico - ESPORTE INTERATIVO
16h00 - Campeonato Francês: Caen x PSG - SPORTV2 e ESPN BRASIL
16h00 - Campeonato Francês: Lyon x Nice - ESPN EXTRA
16h00 - Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés - FOX SPORTS (VT)
16h00 - Campeonato Baiano Série B: PFC Cajazeiras x Atlético de Alagoinhas (final) - TVE BAHIA (BA)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x VOCEM - FPF TV (Internet)
16h00 - Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itapirense x Francana - FPF TV (Internet)
16h15 - Liga ACB de Basquete: Valencia x Barcelona - FOX SPORTS2
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Atlético/GO - SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x São Bento - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Vila Nova - PREMIERE
16h30 - Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CSA - PREMIERE
17h00 - Campeonato Cearense de Futsal: Aracoiaba x Eusébio - DIÁRIO (CE)
17h00 - Fórmula Indy: 500 Milhas de Indianápolis (classificação) - BANDSPORTS
17h00 - AMA Motocross: etapa não informada (Moto 1) - WATCHESPN (Internet)
18h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas da etapa de Itapema - SPORTV2
18h00 - NCAA Softball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
18h40 - Super Rugby: Jaguares x Bulls - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Vasco - PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Coritiba - SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Botafogo/PB - ESPORTE INTERATIVO
19h00 - Campeonato Brasileiro Série C: Salgueiro x ABC - ESPORTE INTERATIVO2
19h00 - Torneio Preakness Stakes de Turfe: provas não informadas - ESPN+
19h00 - Nascar Monster Energy: etapa de Charlotte - FOX SPORTS2
19h00 - AMA Motocross: etapa não informada - WATCHESPN (Internet)
19h30 - UFC Fight Night: Maia x Usman (card preliminar) - COMBATE e SPORTV3
20h00 - Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas da etapa de Itapema - SPORTV2
20h15 - NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning (final da conferência leste - jogo 5) - ESPN+
20h15 - Liga Nacional de Futsal: Foz Cataratas vs Atlântico - LNF TV (Internet)
20h30 - NCAA Softball: partidas não informadas - WATCHESPN (Internet)
21h00 - Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Bahia - PREMIERE
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Sampaio Correa - PREMIERE
21h00 - WOCS 50: Charles Blackout x Mateus Raposinha - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - NBA: Boston Celtics x Cleveland Cavaliers (final da conferência leste, jogo 3) - ESPN
21h45 - Arena Cross: etapa de Caraguatatuba- BANDSPORTS
23h00 - UFC Fight Night: Maia x Usman (card principal) - COMBATE
23h00 - Desafio de Boxe: Adonis Stevenson x Badou Jack - FOX SPORTS2
00h00 - Fight Nights 87: lutas não informadas - BANDSPORTS (VT)

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações

Quer ficar por dentro de tudo que acontece nos bastidores da mídia esportiva em tempo real? Então curta nossas páginas no Facebook (facebook.com/midiaesporte), Twitter (twitter.com/midiaesporte) e Instagram (instagram.com/midiaesporte).

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.




Tecnologia do Blogger.