Header Ads

Programação esportiva da TV (Quarta, 28/04/2021)




14:00 Campeonato Espanhol : Athletic Bilbao x Valladolid
 STAR HITS

15:00 Brasileirão Feminino : Bahia x Ferroviária
 MYCUJOO

15:00 Brasileirão Feminino : Real Madrid x Avaí/Kindermann
 MYCUJOO

15:30 Campeonato Paraense : Paragominas x Remo
 TV CULTURA (PA); CULTURA (Youtube)

15:30 Campeonato Paraense : Paysandu x Águia de Marabá
 CULTURA (Youtube)

16:00 UEFA Champions League : Chelsea x Real Madrid
 TNT; TNT SPORTS (Facebook); ESTÁDIO TNT SPORTS (CLIQUE AQUI PARA ASSINAR)

16:00 Campeonato Sergipano : Confiança x Frei Paulistano
 ITTV

16:00 Campeonato Sergipano : Lagarto x Gloriense
 ITTV

19:00 Copa Libertadores da América : Defensa y Justicia x Universitario
 FOX SPORTS

19:00 Copa Libertadores da América : Cerro Porteño x Deportivo La Guaira
 CONMEBOL TV

19:00 Copa Libertadores da América : Nacional-URU x Atlético Nacional
 CONMEBOL TV

19:00 Campeonato Catarinense : Brusque x Joinville
 TV NSPORTS

19:00 Campeonato Catarinense : Juventus x Marcilio Dias
 TV NSPORTS

19:00 Campeonato Pernambucano : Retrô x Santa Cruz
 SPORTV; PREMIERE

19:00 Campeonato Mexicano - 2ª divisão : Tepatitlán FC x Cimarrones de Sonora
 ESPN (APP)

19:15 Copa Sul-Americana : Independiente x Montevideo City
 CONMEBOL TV

19:15 Copa Sul-Americana : Athletico-PR x Metropolitanos
 CONMEBOL TV

19:30 Campeonato Baiano : Vitória x Conquista
 TVE (BA)

20:00 Campeonato Paulista Série A2 : Água Santa x Rio Claro
 PAULISTÃO PLAy

20:00 Campeonato Paulista Série A2 : EC São Bernardo x Atibaia
 PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A2 : Monte Azul x São Bernardo
 PAULISTÃO PLAY

20:00 Campeonato Paulista Série A2 : Sertãozinho x Juventus
 PAULISTÃO PLAY

20:00 Brasileirão Feminino : Internacional x Corinthians
 MYCUJOO

20:00 Brasileirão Feminino : São Paulo x Flamengo
 MYCUJOO

20:30 Campeonato Catarinense : Avaí x Próspera
 GLOBO ESPORTE

21:00 Copa Libertadores da América : River Plate x Junior Barranquilla
 FOX SPORTS

21:00 Copa Libertadores da América : Santa Fe x Fluminense
 CONMEBOL TV

21:00 Campeonato Catarinense : Chapecoense x Hercilio Luz
 TV NSPORTS

21:30 Copa Sul-Americana : Emelec x Red Bull Bragantino
 CONMEBOL TV

21:30 Copa Sul-Americana : Rosário x San Lorenzo
 CONMEBOL TV

21:30 Copa Sul-Americana : Tolima x Talleres
 CONMEBOL TV

21:30 Copa Sul-Americana : Melgar x Aucas
 CONMEBOL TV

21:30 Liga dos Campeões da Concacaf : Columbus Crew SC x Monterrey
 ESPN (APP)

22:00 Campeonato Paulista Série A2 : Audax x Portuguesa Santista
 PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A2 : XV de Piracicaba x Taubaté
 PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A2 : Portuguesa x Oeste
 PAULISTÃO PLAY

22:00 Campeonato Paulista Série A2 : Velo Clube x Red Bull Brasil
 PAULISTÃO PLAY

23:00 Copa Libertadores da América : Barcelona-EQU x The Strongest
 CONMEBOL TV

23:00 Copa Libertadores da América : Olimpia x Always Ready
 CONMEBOL TV

23:30 Liga dos Campeões da Concacaf : Portland Timbers x Club América
 ESPN (APP)

Assine o UOL ESPORTE CLUBE e acompanhe os jogos da UEFA Champions League, UEFA Nations League, Campeonato Italiano, Brasileirão e Copa do Nordeste. Clique AQUI e experimente por 7 dias grátis!

***

SIGA NOSSAS REDES SOCIAIS:
- Facebook (facebook.com/midiaesporte)
- Twitter (twitter.com/midiaesporte)
- Instagram (instagram.com/midiaesporte)
- Telegram (t.me/midiaesporte)
- Google Notícias (CLIQUE AQUI PARA SEGUIR)

Quer anunciar no Portal Mídia Esporte? Entre em contato com a nossa equipe no email midiaesporte@gmail.com e solicite uma proposta.





Tecnologia do Blogger.