Semana dos canais ESPN tem clássico italiano, Aberto da Austrália e playoffs da NFL

Outros destaques são o jogo entre Málaga x Barcelona, pelo Campeonato Espanhol, e a final da Copa SP de Juniores

16:35

Outros destaques são o jogo entre Málaga x Barcelona, pelo Campeonato Espanhol, e a final da Copa SP de Juniores



Nesta semana, os canais ESPN transmitirão com exclusividade vários eventos, como o Aberto da Austrália de Tênis, o clássico italiano entre Juventus e Roma e o jogo entre Málaga e Barcelona, pelo Campeonato Espanhol. Além disso, tem os playoffs da NFL e a final da Copa SP de Juniores.

Veja as transmissões de 19 a 25 de janeiro:

Terça-feira, 19/01
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 2: Primeira Rodada - ESPN e WatchESPN
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 2: Primeira Rodada - ESPN+ e WatchESPN
14h30 - Hockey - Europeu de Clubes - Kärpät Oulu x Lukko Rauma - ESPN+ e WatchESPN
17h05 - Hockey - Europeu de Clubes - Frölunda Gothenburg x HC Davos - WatchESPN
17h30 - Handebol - Europeu Masculino - Polônia x França - ESPN+ e WatchESPN
17h45 - Futebol - Copa da Itália - Napoli x Inter de Milão - ESPN Brasil e WatchESPN
21h00 - Futebol - Copa São Paulo Jr. - Quartas-de-final : Corinthians x Ituano - ESPN Brasil e WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 3: Segunda Rodada - ESPN e WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 3: Segunda Rodada - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Hockey - NHL: New Jersey Devils x Calgary Flames - WatchESPN

Quarta-feira, 20/01
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 3: Segunda Rodada - ESPN e WatchESPN
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 3: Segunda Rodada - ESPN+ e WatchESPN
17h00 - Futebol - Copa São Paulo Jr. - Quartas-de-final: América/MG x Bahia - ESPN Brasil e WatchESPN
17h45 - Futebol - Copa da Inglaterra - Replay: Leicester City x Tottenham - WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Sassuolo x Torino - WatchESPN
17h45 - Futebol - Copa da Itália - Lazio x Juventus - WatchESPN
18h00 - Futebol - Copa da Inglaterra - Replay: Liverpool x Exeter City - ESPN e WatchESPN
19h30 - Futebol - Amistoso Internacional - Palmeiras x Libertad-PAR - ESPN Brasil e WatchESPN
19h30 - Futebol - Copa São Paulo Jr. - Quartas-de-final : São Paulo x Flamengo - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 4: Segunda Rodada - ESPN e WatchESPN
22h15 - Futebol - Amistoso Internacional - Peñarol-URU x Nacional-URU - ESPN Brasil e WatchESPN
23h00 - Basquete - NBA: Chicago Bulls x Golden State Warriors - ESPN+ e WatchESPN
01h30 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 4: Segunda Rodada - ESPN+ e WatchESPN
01h30 - Hockey - NHL - Anaheim Ducks x Minnesota Wild - WatchESPN

Quinta-feira, 21/01
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 4: Segunda Rodada - ESPN e WatchESPN
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 4: Segunda Rodada - ESPN+ e WatchESPN
17h30 - Handebol - Europeu Masculino - Segunda Fase - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 5: Terceira Rodada - ESPN e WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 5: Terceira Rodada - ESPN+ e WatchESPN

Sexta-feira, 22/01
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 5: Terceira Rodada - ESPN e WatchESPN
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 5: Terceira Rodada - ESPN+ e WatchESPN
17h00 - Boxe - Protocol Boxing - Ryan Walsh (GB) x Ryan Doyle - WatchESPN
17h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Sporting x Real Sociedad - ESPN+ e WatchESPN
17h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hamburgo x Bayern de Munique - ESPN Brasil e WatchESPN
19h30 - Futebol - Copa São Paulo Jr. - Semifinal - - ESPN Brasil e WatchESPN
20h00 - Judô - Grand Prix de Havana - Dia 1 - ESPN+ e WatchESPN
21h45 - Futebol - Copa São Paulo Jr. - Semifinal - ESPN Brasil e WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 6: Terceira Rodada - ESPN e WatchESPN
22h00 - Hockey - NHL - Washington Capitols x Anaheim Ducks- WatchESPN
23h00 - Basquete - NBA - Toronto Raptors x Miami Heat - ESPN+ e WatchESPN

Sábado, 23/01
01h30 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 6: Terceira Rodada - ESPN+ e WatchESPN
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 6: Terceira Rodada - ESPN e WatchESPN
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 6: Terceira Rodada - ESPN+ e WatchESPN
10h30 - Futebol - Campeonato Inglês 2ª Divisão - QPR x Wolverhampton Wanderers - WatchESPN
10h45 - Futebol - Campeonato Inglês - Norwich x Liverpool - ESPN Brasil e WatchESPN
11h00 - Rugby - Europeu de Clubes - Ulster x Oyonnax - WatchESPN
11h00 - Rugby - Europeu de Clubes - Toulouse x Saracens - WatchESPN
12h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Colônia x Stuttgart - WatchESPN
12h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hannover x Darmstadt - WatchESPN
12h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Hoffenheim x Bayer Leverkusen - ESPN+ e WatchESPN
13h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - - ESPN Brasil e WatchESPN
13h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Leicester x Stoke City - WatchESPN
13h00 - Futebol - Campeonato Inglês - Watford x Newcastle - WatchESPN
13h00 - Futebol - Campeonato Inglês - West Bromwich x Aston Villa - WatchESPN
13h00 - Futebol - Campeonato Inglês 2ª Divisão - Fulham x Hull City - WatchESPN
13h15 - Rugby - Europeu de Clubes - Bath x Toulon - WatchESPN
13h15 - Rugby - Europeu de Clubes - Wasps x Leinster - WatchESPN
14h00 - Futebol - Campeonato Francês - PSG x Angers - ESPN e WatchESPN
15h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Frosinone x Atalanta - WatchESPN
15h15 - Futebol - Campeonato Espanhol - Espanyol x Villarreal - WatchESPN
15h30 - Futebol - Campeonato Inglês - West Ham x Manchester City - ESPN Brasil e WatchESPN
15h30 - Rugby - Europeu de Clubes - Glasgow Warriors x Racing 92 - WatchESPN
15h30 - Rugby - Europeu de Clubes - Scarlets x Northampton Saints - WatchESPN
16h30 - Futebol - Campeonato Português - Benfica x Arouca - ESPN e WatchESPN
16h45 - Futebol - Campeonato Holandês - Ajax x Vitesse - ESPN+ e WatchESPN
18h45 - Futebol - Campeonato Português - Paços Ferreira x Sporting - WatchESPN
20h00 - Judô - Grand Prix de Havana - Dia 2 - ESPN+ e WatchESPN
20h00 - Futebol - Amistoso Internacional - Disputa do Terceiro Lugar - ESPN Brasil e WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 7: Oitavas-de-Final - ESPN e WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 7: Oitavas-de-Final - ESPN+ e WatchESPN
22h15 - Futebol - Amistoso Internacional - Final - ESPN Brasil e WatchESPN
23h00 - Hockey - NHL - Dallas Stars x Colorado Avalanche - WatchESPN

Domingo, 24/01
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 7: Oitavas-de-Final - ESPN e WatchESPN
09h00 - Futebol - Campeonato Espanhol - Athletic Bilbao x Eibar - ESPN+ e WatchESPN
09h30 - Futebol - Campeonato Italiano - Fiorentina x Torino - ESPN Brasil e WatchESPN
09h30 - Futebol - Campeonato Holandês - AZ Alkmaar x Feyenoord - WatchESPN
11h00 - Futebol - Campeonato Francês - Monaco x Toulouse - WatchESPN
11h00 - Rugby - Europeu de Clubes - Benetton Treviso x Munster - WatchESPN
11h00 - Rugby - Europeu de Clubes - Stade Francais x Leicester Tigers - ESPN+ e WatchESPN
11h30 - Futebol - Campeonato Holandês - PSV Eindhoven x Twente - WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Verona x Genoa - WatchESPN
12h00 - Futebol - Campeonato Italiano - Sampdoria x Napoli - ESPN Brasil e WatchESPN
12h30 - Futebol - Campeonato Alemão - Eintracht Frankfurt x Wolfsburg - ESPN e WatchESPN
13h15 - Rugby - Europeu de Clubes - Exeter Chiefs x Ospreys - ESPN+ e WatchESPN
13h15 - Rugby - Europeu de Clubes - Clermont x Bordeaux - WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Italiano - Juventus x Roma - ESPN Brasil e WatchESPN
18h00 - Futebol - Campeonato Francês - Lyon x Olympique de Marselha - ESPN+ e WatchESPN
18h00 - Futebol Americano - NFL Final de Conferência: AFC - Denver Broncos x New England Patriots - ESPN e WatchESPN
18h30 - Futebol - Campeonato Português - Porto x Maritimo - WatchESPN
20h00 - Judô - Grand Prix de Havana - Dia 3 - ESPN+ e WatchESPN
21h30 - Futebol Americano - NFL Final de Conferência: NFC - Carolina Panthers x Arizona Cardinals - ESPN e WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 8: Oitavas-de-Final - ESPN+ e WatchESPN

Segunda-feira, 25/01
01h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 8: Oitavas-de-Final - ESPN e WatchESPN
06h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 8: Oitavas-de-Final - ESPN e WatchESPN
10h00 - Futebol - Copa São Paulo Jr. - Final - ESPN Brasil e WatchESPN
17h30 - Handebol - Europeu Masculino - Segunda Fase: Confronto a Confirmar - ESPN+ e WatchESPN
17h30 - Futebol - Campeonato Espanhol - Levante x Las Palmas - WatchESPN
17h45 - Futebol - Campeonato Inglês 2ª Divisão - Burnley x Derby County - WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 9: Quartas-de-Final - ESPN e WatchESPN
22h00 - Tênis - Aberto da Austrália - Dia 9: Quartas-de-Final - ESPN+ e WatchESPN
22h00 - Hockey - NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings - WatchESPN

Da Redação/Portal Mídia Esporte
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »