Transmissões esportivas da TV (Sábado, 23/07/2016)

Destaque para partida do Corinthians na Série A do Campeonato Brasileiro

20:42
Crédito: Reprodução

VEJA TAMBÉM

SporTV e Premiere transmitem Brasileirão Séries A e B no fim de semana; veja a escala

Globo exibe jogos de São Paulo e Fluminense pelo Brasileirão no domingo

06h00 - Futebol, Champions Cup: Melbourne City x Juventus - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
06h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Hungria (treino livre) - SPORTV
08h00 - Tênis, ATP de Kitzbuhel: final - ESPN+
08h30 - Futebol, Campeonato Chinês: Liaoning x Shanghai SIPG - BANDSPORTS
09h00 - Automobilismo, Fórmula 1: GP da Hungria (treino classificatório) - SPORTV
09h00 - Automobilismo, Fórmula V8: etapa de Silverstone (primeira corrida) - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
09h30 - Cislismo, Tour de France: vigésima etapa - ESPN
10h30 - Futebol, Copa Paulista: Paulista x São Paulo - REDE VIDA
10h30 - Golfe, The Senior Open Championship: terceira rodada - WATCH ESPN (Internet)
10h40 - Automobilismo, GP2: etapa da Hungria (primeira corrida) - SPORTV
11h00 - Atletismo, Diamond League: etapa de Londres - BANDSPORTS
11h30 - Rugby, Super Rugby: Lions x Crusaders - WATCH ESPN (Internet)
12h00 - Atletismo, Mundial Júnior: etapa da Polõnia - SPORTV
12h15 - Automobilismo, GP3: etapa da Hungria (primeira corrida) - SPORTV3
12h30 - Tênis, ATP Tênis de Umag: primeira semifinal - FOX SPORTS2
13h00 - Futsal, Liga Paulista: São José x Yoka - SPORTV2
13h00 - Tênis, WTA de Bastad: primeira semifinal - BANDSPORTS (VT)
13h30 - Futebol, Champions Cup: Celtic x Leicester City - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
14h00 - Rugby, Super Rugby: Stormers x Chiefs - WATCH ESPN (Internet)
14h10 - Basquete, Campeonato Paulista: Mogi das Cruzes x Franca - REDETV!
15h00 - Futebol, Campeonato Belga: Brugge x St. Liége - FOX SPORTS
15h00 - Tênis, ATP de Umag: segunda semifinal - FOX SPORTS2
15h00 - Tênis, WTA de Bastad: segunda semifinal - BANDSPORTS (VT)
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Figueirense - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Ceará - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Tupi x Atlético/GO - PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: River x Fortaleza - EI MAXX
16h00 - Futebol, Amistoso Feminino: Brasil x Áustrália - SPORTV
16h00 - Futebol, Amistoso: Nacional x Celta - ESPN BRASIL
16h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Bragantino - REDETV! (exceto RJ) e TV BRASIL (exceto RJ) e PREMIERE
16h30 - Automobilismo, Nascar Xfinity: etapa de Indianapolis - FOX SPORTS2
16h45 - Futebol, MLS: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - WATCH ESPN (Internet)
17h00 - MMA, UFC: Holm x Shevchenko - SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
17h00 - Beisebol, MLB: Portland Timbers x Los Angeles Galaxy - ESPN
17h00 - AMA Motocross: Washougal National (categoria moto1) - WATCH ESPN (Internet)
18h00 - Tênis, WTA de Stanford: primeira semifinal - BANDSPORTS
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x Coritiba - PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Luverdense - SPORTV (exceto BA) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: ABC x América/RN - TV BRASIL e EI MAXX
19h00 - Automobilismo, AMA Motocross: Washougal National (categoria moto2) - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Beisebol, MLB: Louis Cardinals x Los Angeles Dodgers - FOX SPORTS2
20h00 - Futebol Americano, CFL: Hamilton Tiger-Cats x Edmonton Eskimos - WATCH ESPN (Internet)
20h00 - Futebol Americano, Arena Football: LA Kiss x Jacksonville Sharks - WATCH ESPN (Internet)
20h30 - Futebol, MLS: Columbus Crew x Orlando City - SPORTV3
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Sampaio Corrêa - PREMIERE
21h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x CRB - PREMIERE
21h00 - MMA, Imortal FC: Wendell "Negão" x Gilmar "Manaus" - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX
22h30 - Futebol, MLS: Houston Dynamo x Vancouver Whitecaps - SPORTV2
22h30 - Boxe, Desafio Internacional: Crawford x Postol - SPORTV
23h00 - Tênis, WTA de Stanford: segunda semifinal - BANDSPORTS
23h30 - Automobilismo, Tudor United Sportscar: etapa de Lime Rpck - FOX SPORTS2
04h10 - Automobilismo, GP3: etapa da Hungria (segunda corrida) - SPORTV
05h20 - Automobilismo, GP2: etapa da Hungria (segunda corrida) - SPORTV

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »