Transmissões esportivas da TV (Domingo, 11/09/2016)

Destaque para o Campeonato Brasileiro e os Jogos Paralímpicos

20:35
Reprodução

VEJA TAMBÉM

SporTV inicia cobertura da Paralimpíada com audiência em alta

Narrador Ivan Zimmermann é demitido do BandSports, mas já negocia com outras emissoras

Para evitar demissões, Band reduzirá salários de integrantes do departamento esportivo

Mesmo com espaço reduzido na Globo, Stock Car renova contrato até 2018

06h00 - Motociclismo, MotoGP: etapa de San Marino - SPORTV3
07h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sporting x Leganes - WATCHESPN (Internet)
07h15 - Automobilismo, Formula V8: etapa de Red Bull Ring (segunda corrida) - EI MAXX
07h30 - Futebol, Campeonato Holandês: Feyenoord x ADO Den Haag - WATCHESPN (Internet)
08h55 - Mountain Bike, Mundial: etapa da Itália - ESPN+
10h00 - Automobilismo, Stock Car: etapa de Interlagos (Corrida do Milhão) - GLOBO
10h00 - Campeonato Italiano: Chievo x Lazio - ESPN BRASIL
10h00 -Futebol, Futebol, Campeonato Italiano: Atalanta x Torino - WATCHESPN (Internet)
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Milan x Udinese - FOX SPORTS
10h00 - Futebol, Campeonato Italiano: Roma x Sampdoria - FOX SPORTS2
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Figueirense - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Coritiba - PREMIERE
11h00 - Futebol, Campeonato Espanhol: Valencia x Betis - ESPN
11h15 - Automobilismo, Mercedes-Benz Challenge: etapa de Interlagos - BANDSPORTS
11h45 - Futebol, Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse - WATCHESPN (Internet)
11h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Macaé - EI MAXX
11h30 - Fut7, Circuito Brasileiro: Ponte Preta x Sport - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
12h00 - Futebol, Campeonato Inglês: Swansea City x Chelsea - ESPN BRASIL
12h15 - Automobilismo, DTM: etapa de Nurburgring (segunda corrida) - BANDSPORTS (VT)
12h20 - Ciclismo, Volta da Espanha: vigésima primeira etapa - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Futebol, Campeonato Alemão: Mainz 05 x Hoffenheim - FOX SPORTS2
12h30 - Fut7, Circuito Brasileiro: Grêmio x Portuguesa - ESPORTE INTERATIVO e EI MAXX2
13h00 - Tênis, US Open: final de duplas feminina - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Futebol, Campeonato Espanhol: Sevilla x Las Palmas - FOX SPORTS
13h30 - Fut7, Circuito Brasileiro: Santa Cruz x Vasco - EI MAXX
14h00 - Futebol Americano, NFL: Green Bay Packers x Jacksonville Jaguars - ESPORTE INTERATIVO
14h00 - Futebol Americano, NFL: Kansas City Chiefs x San Diego Chargers - ESPN
14h00 - Futebol Americano, NFL: New York Jets x Cincinnati Bengals - ESPN+
14h30 - Fut7, Circuito Brasileiro: Avaí x Corinthians - EI MAXX
14h30 - Automobillismo, Copa Petrobras de Marcas: etapa de Interlagos (segunda corrida) - BAND e EI MAXX2
14h30 - Futebol, MLS: New York Red Bulls x DC United - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Futebol, Campeonato Espanhol: La Coruña x Athletic Bilbao - FOX SPORTS
15h45 - Futebol, Campeonato Francês: Nice x Olimpique de Marselha - SPORTV
15h45 - Futebol, Campeonato Italiano: Pescara x Inter de Milão - ESPN BRASIL
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Botafogo - GLOBO (MG - menos Belo Horizonte -, RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, AP, Santos/SP e Santarém/PA) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Santos x Corinthians - GLOBO (SP - menos Santos -, RS, SC, PR, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, RN, CE, MA, PA - menos Santarém -, e Belo Horizonte) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Sport x Santa Cruz - GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/PR x Internacional - PREMIERE
17h00 - Tênis, US Open: Novak Djokovic x Stan Wawrinka (final masculina) - SPORTV3 e ESPN
17h25 - Futebol Americano, NFL: Dallas Cowboys x New York Giants - ESPN+
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Palmeiras - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
18h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x América/MG - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 - Futebol, Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Boyaca Chico - BANDSPORTS
19h30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série C: Portuguesa x Guaratinguetá - EI MAXX
20h00 - Futsal, Copa do Mundo: Ucrânia x Brasil - SPORTV3
20h00 - Fighten MMA - COMBATE
21h30 - Futebol Americano, NFL: Arizona Cardinals x New England Patriots - ESPORTE INTERATIVO e ESPN
21h00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x Chicago Cubs - ESPN+
22h00 - Futsal, Copa do Mundo: Paraguai x Itália - SPORTV3
23h30 - Motocilismo, Mundial de Motocross: etapa dos Estados Unidos (categorias MXGP 1 e 2) - BANDSPORTS (VT)

JOGOS PARALÍMPICOS

09h00 - Modalidade a confirmar - TV BRASIL
09h00 - Natação: classificatórias - SPORTV2
10h00 - Atletismo: eliminatórias - SPORTV
11h50 - Ciclismo de estrada - SPORTV2
12h30 - Tênis em cadeira de rodas - SPORTV4
13h30 - Halterofilismo - SPORTV2
14h30 - Tênis em cadeira de rodas - SPORTV2
16h00 - Futebol de 5: Brasil x Turquia - SPORTV2
16h30 - Basquete em cadeira de rodas - SPORTV2
17h30 - Natação: finais - SPORTV2
17h30 - Atletismo: finais - SPORTV4

*A programação é fornecida pelas emissoras e está no horário de Brasília
**Grade sujeita a alterações
Ouça a Rádio Estação Play em seu Computador, Tablet ou Celular pelos aplicativos RadiosNet e TuneIn.
Curta a página oficial Portal Mídia Esporte no Facebook e @midiaesporte no Twitter.

Compartilhe

Editor e administrador do Portal Mídia Esporte.
Contato: midiaesporte@gmail.com

Leia mais

Próxima
« Anterior
Anterior
Próxima »